20.02.2013 18:07
Новости.
Просмотров всего: 7320; сегодня: 1.

ТТК-Север подвел итоги работы в 2012 году

ТТК-Север подвел итоги работы в 2012 году

ТТК-Север, региональное предприятие Компании ТТК, объявляет о результатах деятельности в 2012 году. Доходы от оказания услуг связи выросли на 54% по сравнению с 2011 годом и составили 389 млн рублей. Совокупный доход компании составил 597 млн рублей, увеличившись на 40% по сравнению с предыдущим годом.

Чистая прибыль предприятия за 2012 год составила 33 млн. рублей, доходы от услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) частным пользователям увеличились в 2 раза по сравнению с 2011 годом и составили 160,9 млн рублей, корпоративным клиентам - 12,5 млн рублей.

Общий технический охват сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в городах присутствия ТТК-Север увеличился более чем в 2 раза и на сегодняшний день составляет более 200 тыс. домохозяйств. Компания вышла на розничный рынок ШПД в Шуе Ивановской области, а также значительно увеличила абонентскую базу в Ярославле, Иванове, Сыктывкаре, Ухте и Рыбинске. Городские сети связи ТТК-Север строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания).

«В 2012 году для ТТК-Север можно выделить несколько знаковых событий: подписаны соглашения о сотрудничестве с руководством Республики Коми и руководством Костромской области. Мы завершили строительство магистральной волоконно-оптической линии связи в Республике Коми на участке «Сыня-Усинск», тем самым обеспечив выход компании на корпоративный рынок связи Усинска. Количество розничных абонентов ТТК-Север за минувший год увеличилось более чем в 2 раза. В этом году развитие розничной сети будет идти в Усинске, Печоре и Сосногорске», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Север Евгений Медков.

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью более 1,5 Тбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 3,9 млн российских домохозяйств. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2011 году составила 24,8 млрд рублей, чистая прибыль – 1 млрд рублей, OIBDA – 4,3 млрд рублей.

ЗАО «СеверТрансТелеКом» (ТТК-Север) – региональное предприятие Компании ТТК, одного из крупнейших магистральных операторов связи в России. ТТК-Север предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи, находящихся в зоне ответственности ТТК-Север, составляет более 3760 км.

ЗАО «СеверТрансТелеКом» образовано в 1999 году, акционерами компании являются ОАО «РЖД» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Доход компании в 2011 году составил 427,8 млн. руб., в том числе от оказания услуг связи – более 252,3 млн руб.


Ньюсмейкер: СеверТрансТелеКом — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...